В Володарском районе прошли мастер-классы ко Дню России

12 июня наша страна отмечает главный государственный праздник страны  —  День России.

В преддверии празднования специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения, Володарского района провели ряд тематических мастер-классов для детей, состоящих на социальном обслуживании.   В ходе мастер-классов ребята познакомились с историей России и государственной символикой нашей страны: государственном флагом, государственном гербом и  гимном  Российской Федерации.

Дети старались и с большим энтузиазмом мастерили поделки в различных техниках:  макет Кремля из картона, выполняли объемные аппликации в цветовой гамме флага из гофрированной бумаги, расписывали  красками матрешек.

Красивые цветы из цветной бумаги смастерил особенный ребенок, подопечный отделения по работе с семьей и детьми.  Лепестки цветка имели белый, синий и красный цвета. Каждый цвет символизирует свое  значение: белый – чистота и мир, синий – верность и вера, а красный – это сила, энергия.
Ребята  через свое творчество   отразили любовь и уважение к Родине,  красоту природы России, ее традиции, знаменательные даты России и, конечно же, свою безграничную любовь к Родине!

Добавить комментарий