В Володарском районе отметили День социального работника.

Свой профессиональный праздник отметили представители самой милосердной профессии – социальные работники. Эта профессии появилась в России  30 лет назад. В основе профессиональной деятельности каждого работника лежит оказание помощи  людям,  попавшим в трудные жизненные ситуации. В селах Володарского района  трудится более 120  социальных работников. На их плечах лежит забота об одиноких пожилых людях и инвалидах.

В 2021 году празднование Дня социального работника прошло очень необычно. 8 июня состоялся финал конкурса профессионального мастерства среди социальных работников комплексного центра социального обслуживания «Лучшая команда социальных работников – 2021 года». Напомним, что конкурс проходил в три этапа. На первом —  дистанционном этапе конкурса семь  команд представили свои фото и видео работы. Второй этап проходил в форме спортивного ориентирования на местности. Участницы команд  прошли   маршрут по восьми станциям, на которых они демонстрировали умение работать в команде и  профессиональные навыки.

Третий – заключительный этап подразумевал выполнение домашнего задания на тему «О чем мечтает социальный работник». Участницы к выполнению задания подошли оригинально. Каждый номер был особенным —  команда социальных работников села Марфино  «Дружба » и села  Тумак «Лидер» представили на суд жюри  сценки, а   команды социальных работников из сел Маково, Зеленга и Сизый Бугор —  «Крылья» и «Доброе сердце» выполнили домашние задания в формате видеороликов с трогательными повествованиями  о милосердии и доброте.  Экспрессия, антураж и перевоплощение покорило зрителей  видео команды социальных работников поселка Володарский  — «Адреналин». Наиболее яркими были работы команд социальных работников «Искра» и «Золотое сердце». Перед членами жюри стояла непростая задача – определить победителя. По итогам трех этапов конкурса первое место получила команда социальных работников из сел Цветное, Большой Могой, Тишково, Алексеевка и Крутое «Золотое сердце». На втором месте команда «Искра» и замыкает тройку победителей команда «Лидер». Все участники конкурса награждены дипломами, благодарственными письмами и памятными подарками.

В заключении мероприятия сотрудники центра поздравили друг друга с профессиональным праздником, поблагодарили за труд и помощь людям в сложных жизненных ситуациях. 

Добавить комментарий