Володарцы приняли участие в акции «Георгиевская ленточка»

Георгиевская ленточка — один из главных символов Победы. В этом году социальные работники Володарского района  вышли на улицы своих населенных пунктов, чтобы вручить её не только получателям социальных услуг, но и односельчанам. Повязывать ленточку накануне  9 мая давно стало традицией. Главная ценность данной акции заключается в том, что она помогает не потерять связь поколений.

Такое короткое и простое, но такое важное и глубокое слово спасибо. И черно — оранжевая лента на лацкане, чтобы показать: мы помним, мы гордимся. Особое внимание активисты оказали участникам ВОв, труженикам тыла,  детям ВОв, вдовам  УВОв.

Сказать спасибо и передать ленту ветерану Великой Отечественной войны Бахристову Якову Георгиевичу  приехали депутаты Астраханской области. Якова Георгиевича в начале 1941 года призывают в ряды советской армии, и там же его настаёт война. Воевал на Западной Украине в танковых войсках, был тяжело ранен. После выздоровления вновь вернулся в строй. Со своей воинской частью дошёл до Берлина.

В акции охвачено более 600 человек.

Добавить комментарий