В Володарском районе проводятся мероприятия на профилактику суицидального поведения подростков

В современной жизни тема суицида стала настолько глобальной, что ей необходимо уделять пристальное внимание. Особенно в группе риска — подростки, которым тяжело справляться со своими проблемами в одиночку.

В отделении по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания Володарского района разработана программа профилактики суицидального поведения среди детей и подростков. Цель: формирование у школьников позитивной адаптации к жизни, формирование позитивного образа «Я», уникальности и неповторимости не только собственной личности, но и других людей.

Сегодня психолог провел выездное профилактическое мероприятие «Мы выбираем завтрашний день»  в средней школе с. Цветное с учащимися 8 и 9 классов. Специалист рассказал подросткам о способах саморегуляции стрессового состояния, снятия тревожности и эмоционального напряжения. Ребята активно включались в работу, задавали интересующие их вопросы, делились собственным опытом по преодолению негативных жизненных ситуации.

Мероприятие было достаточно позитивным, интересным,  дискуссировали о смысле жизни. До них по максимуму была доведена информация о том, что жизнь надо любить, ценить каждую минуту, радоваться жизни и каждому солнечному дню. И не подвергать себя малодушию и невежеству.

Добавить комментарий