Участники школ третьего возраста Володарского района приняли участие во всероссийском конкурсе «Нить времени»

Специалисты отделения культурно-досуговой деятельности комплексного центра Володарского района организовали участие школ третьего возраста во всероссийском конкурсе «Нить времени». Конкурс проводится социальным учреждением города Санкт-Петербург с целью сформировать положительный социальный статус граждан пожилого возраста в современном обществе и поддержать их активную жизненную позицию, а также создать условия для удовлетворения потребностей в творческой самореализации пожилых людей.
В течение двух месяцев в школах третьего возраста шла активная подготовка: специалисты вместе с подопечными изучали произведения великих художников, воссоздали сюжеты картин, для этого подбирали предметы быта и посуду, шили некоторые элементы костюмов.
Под руководством специалистов активисты школ третьего возраста создали оригинальные работы, которые были заявлены в фотоконкурсе «Остановись мгновенье, ты прекрасно!» в номинациях: «Кадр из прошлого» и «Искусство в жизни». В видеоконкурсе «Межпоколенческое взаимодействие» в номинации «Творчеством едины» участники школы третьего возраста и народного хора «Рыбачка» с. Тишково представили исполнение старинных песен Астраханского понизовья.
Участники с нетерпением ждут результатов конкурса, подведение итогов которого состоится в канун нового года.
«В условиях самоизоляции – это отличная идея, не выходя из дома, проявлять свои творческие возможности», — высказалась одна из активных участниц конкурса Баярстанова Роза Шарафитденовна.

 

 

 

 

Добавить комментарий