В Володарском районе запустили проект «Преображение»

Специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарский  район совместно с салоном красоты «TEFiA” и визажистом Лилией запустили новый проект «Преображение». Высококлассные специалисты, профессионалы в деле красоты предоставят возможность участницам проекта преобразиться с помощью современных средств и процедур, профессионального ухода и уверенных рук увлеченных мастеров своего дела, примерить новый образ и почувствовать себя прекрасной.

На протяжении долгого времени психологи отделения работали с героиней проекта, многодетной одинокой мамой. Ее главная проблема  – взаимоотношения с родителями. Как и многие женщины, воспитанные людьми советской закалки, она вынуждена была постоянно испытывать давление из-за возлагаемых на нее ожиданий, ее преследовало ощущение какой-то неоправданности существования. Психолог объясняла героине мотивы любого родителя: что бы ни делали наши папы и мамы, движут ими два чувства: безграничной любви и страха потери.

Недавно она потеряла одного из родителей, все это повлекло к еще более сильным стрессам. Лечить душу одними разговорами, конечно, нельзя, поэтому пришла идея  помочь ей двумя способами: и внутренне и внешне.  Организаторы проекта решили к юбилею участницы сделать ей приятный сюрприз. Женщине они бесплатно предоставили целый спектр услуг по уходу за волосами, кожей, ногтями. Визажисты, парикмахеры, мастера ногтевого сервиса почти 4 часа колдовали над новым образом героини проекта. Их профессионализм и доброжелательное отношение придавали участнице проекта уверенность, а преображение привело всех в полный восторг. Организаторы дали героине дельные советы по уходу за волосами и лицом, и подарили ей духи и уходовые средства за кожей.

Женщине предстоит еще долгая и кропотливая работа с психологами, но мы надеемся, что такое  преображение придаст уверенности ей и поможет посмотреть на себя другими глазами.

Добавить комментарий