В Володарском районе прошло мероприятие, посвященное Всемирному Дню животных

Сегодня специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарский район совместно с работниками центральной районной библиотеки провели экологический час, посвященный Всемирному дню животных, для детей, состоящих на социальном обслуживании и учеников начальной школы.

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей возникновения Всемирного дня животных и значением этого дня. Вниманию читателей была показана презентация «Мир животных», в ходе просмотра которого они знакомились с информацией о редких и исчезающих видах животных, занесённых в Красную книгу. Особое внимание уделили животным, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. Мало кто знает, что в то время бок о бок с солдатами гордо и отважно сражались братья наши меньшие. Лошади, собаки, кошки и голуби, как и люди совершали подвиги. Как и Герои Великой Отечественной Войны, боевые животные спасли тысячи человеческих жизней и помогли приблизить долгожданный День Победы. Свои знания о животных дети проявили в викторине, игре «Светофор» и  загадках.

Заключительной частью мероприятия стал увлекательный мастер-класс «Закладка». Дети познакомились с историей закладки для книг. В процессе  изготовления они проявили творчество, фантазию, воображение. Закладки для книг у ребят получились яркими и  веселыми.

Добавить комментарий