В Володарском районе дети познакомились с профессией пожарного

Сегодня специалистами отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения была организована экскурсия ФГКУ «3 Отряд ФПС по Астраханской области» для ребят, состоящих на социальном обслуживании.

В доступной и занимательной форме работники МЧС рассказали о профессии пожарного — одной из самых мужественных и нужных в мире, о том, что противопожарная служба одна из самых оперативных служб, которой нет равных в борьбе с огненной стихией, чьи специалисты на страже и день, и ночь.

С огромным желанием и восхищением  ребята рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование.  После знакомства с помещениями все присутствующие прошли в гараж боевых машин. Там дети с огромным восхищением и желанием рассматривали снаружи и изнутри пожарные машины и примеряли каску пожарного.

Детям показали чем и как оборудована спецтехника, для чего служит то, или иное многочисленное пожарно-техническое вооружение.

Все желающие примерили спасательные маски, которые позволяют безопасно покинуть задымленное помещение.

Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. А благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний — знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае пожара.

Добавить комментарий