В Володарском районе активно работает подростковый клуб «Свободный разговор»

В отделении по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарский район возобновилась работа подросткового клуба «Свободный разговор».

В клубе проводятся различные занятия – тренинги, кружки, где психологи осуществляют коррекцию и развитие эмоциональной и личностной сферы, а также просто общаются с подростками как равный с равным, формируя у них ощущение принятия и поддержки.

Сегодня прошло тренинговое занятие с элементами квеста с целью профилактики аддиктивных форм поведения, обучения навыкам эффективного общения. Участники выполняли  интересные задания квеста, загадки, головоломки. Ребята успешно прошли все этапы соревнований и получили максимальное количество удовольствия. Они также принимали участие в психологических играх, учились лучше понимать себя и окружающих.

В результате каждый участник клуба смог получить  опыт живого общения. Данный тренинг помог детям работать над собой, общаться со сверстниками, преодолевать комплексы, быть более открытыми.

Добавить комментарий