В Володарском районе родителей учат создавать домашний театр

 

Не всегда получается доставить ребенку радость и отправиться на кукольное представление или в цирк, особенно в такое непростой период, но если хочется праздника – его можно устроить!

Специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района организовали серию мастер-классов для создания домашнего театра, который сплачивает семью в едином увлечении, способствует развитию речи у детей, фантазии, воображения, отвлекает всю семью от просмотра телевизора и интернета и мн.др.

Специалисты обучают родителей, как  вместе с детьми дома делать кукол, шить костюмы, рисовать декорации, писать сценарий, оформлять сцену и, конечно же, показывать сам спектакль.

В процессе занятий родители открыли в себе способности актера, певца, кукловода. А еще – портного, способного сшить за каких-то час-полтора практически без выкроек симпатичных петушков, колобков, мышек, кошек и других сказочных существ, с которыми детям очень нравится делать постановки в домашнем кукольном театре.

Семейная постановка с любимыми персонажами — прекрасное развлечение в летнее время.

Добавить комментарий