В Володарском районе проходит интернет-акция «Твоя жизнь-в твоих руках!»

Специалистами отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района была организована и проведена  Интернет-акция «Твоя жизнь – в твоих руках!» в рамках Международного дня борьбы с наркоманией. Интернет-акция направлена на привлечение внимания общественности к проблеме вовлечения  населения, прежде всего несовершеннолетних и молодежи, в употреблении психоактивных веществ, совершении преступлений и правонарушений.

Ребята, состоящие на социальном обслуживании, записывали видеообращения, в которых они доносили информацию о значимости жизненных ценностей, важности сохранения собственного здоровья и т.д. Дети рассказывали, что они ведут здоровый образ жизни, занимаются спортом, высказывались против вредных привычек. Многие ребята изобразили на листе бумаги  основные правила здорового образа жизни детей и подростков их возраста, свои мысли и отношение к этой проблеме.

Специалисты отделения в онлайн проинформировали своих получателей социальных услуг о последствиях употребления продуктов, содержащих психоактивные и наркотические вещества.

Все участники пришли к выводу, что хорошей альтернативой употребления наркотиков  может  стать чтение интересных книг, занятие спортом и ведение  здорового образа  жизни.

Всего в акции приняли участие 15 семей.

Добавить комментарий