В Володарском районе поздравляют ветеранов с днём Великой Победы в онлайн — режиме

9 Мая – один из самых почитаемых праздников в нашей стране и во всем мире. В эти майские дни все с особенным чувством переживают события военных лет, скорбят по погибшим и чествуют наших ветеранов – победителей.
Подготовка к знаменательному событию в Володарском комплексном центре социального обслуживания населения началась задолго до этого дня. Социальные работники центра готовились принять участие в районном параде Победы. Сшили военную форму, в населенных пунктах района специалисты отрабатывали строевой шаг. Социальные работники совместно с участниками школ третьего возраста сделали своими руками красивые, яркие гвоздики -символ Победы и георгиевские ленточки для ветеранов.
Участники школ третьего возраста готовились к участию в областном танцевальном конкурсе «Этот танец за мной». Разучивали танцы «Военное попурри» и «Журавли». Для ветеранов района готовили спектакль «Война-глазами женщин». Получатели социальных услуг активно готовились к спартакиаде «Салют Победы», которая была запланирована на май месяц.
Специалисты отделения по работе с семьей и детьми готовили ряд мероприятий: выставка детских рисунков «Наша Победа», запланировано было много встреч двух поколений, уроки «Патриотизма», экскурсии в музей боевой славы.
Для пенсионеров, проживающих в отделениях временного и постоянного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов сел Зеленга и Тумак запланированы литературные часы «И снова май, салют, Победа!», праздничное мероприятие «Победный май!» Встречи со школьниками сельских школ.
В связи со сложившейся ситуацией в стране и в нашем регионе в Володарском комплексном центре среди работников и активных получателей услуг в апреле текущего года стартовали онлайн-акции «Социальные работники с благодарностью к ветеранам» «Бессмертный полк», «Поэтический флешмоб».
В видео обращениях к ветеранам социальные работники дети, внуки социальных работников, получатели социальных услуг читали красивые стихи, в которых благодарят ветеранов за их доблесть и самоотверженность.
В исполнении специалистов центра и получателей социальных услуг прозвучали песни военных лет.
Видео поздравления транслировались в социальных сетях, на сайте учреждения. Видеоролики были показаны на своих гаджетах маломобильным получателям социальных услуг на дому и вручены поздравительные открытки. В акции приняли участие более 100 человек.

 

Добавить комментарий