В Володарском районе социальные работники организовали весёлые проводы зимы для своих подопечных

В Володарском районе социальные работники поздравили на дому получателей социальных услуг с традиционным славянским праздником — Широкой Масленицей, который отмечается  целую неделю, и символизирует конец зимы и наступление настоящей весны.

Участниками масленичных гуляний на свежем воздухе стали более 50 пенсионеров. Активисты акции напекли вкусные блины и угостили  блинами тех, кто сам в силу возраста и здоровья не может себя побаловать вкусным яством. Праздник прошёл с песнями, танцами, играми и конкурсами. Каждый желающий мог полакомиться блинами, баранками, сушками, пирожками и горячим чаем.

К маломобильным подопечным комплексного центра, которые по состоянию здоровья не смогли выйти на улицу, масленица пришла домой. Социальные работники в ярких и красивых костюмах создали атмосферу радости и праздника. Все пенсионеры отведали ароматного горячего чая и пышных вкусных блинов с медом, сметаной и вареньем.

Праздник прошел очень интересно и весело, пожилые люди получили массу положительных эмоций. Проведение подобных мероприятий очень важно для пожилых людей и инвалидов, внимание и поддержка повышают их жизненный тонус. Результатом акции были  счастливые лица ветеранов.

Подобные мероприятия проходят во всех населенных пунктах района, охвачено более 100 граждан пожилого возраста и инвалидов.

Добавить комментарий