Новогодняя акция «Время чудес»

«Время чудес» — так назвали свою новогоднюю акцию серебряные волонтеры Володарского района. Пенсионеры участники театральной группы «Бабушкины сказки» подготовили для жителей сел Володарского района новогоднее представление «Сказка про Ивана-Дурака, Бабу Ягу и летающий валенок».
Театральная студия, организованная в комплексном центре, стала для творческих пенсионеров, посещающих отделение культурно-досуговой деятельности способом реализовать свои актерские способности. В течении месяца пенсионеры писали сценарий, готовили декорации, шили костюмы, подбирали музыкальное оформление и репетировали каждый день. Получилась добрая сказка, с песнями и танцами, с оригинальными шутками и красочными костюмами. Артисты играли замечательно, сами получая удовольствие от игры на сцене.
Уже состоялись два выезда в села Большой Могой и Зеленга, где встречали артистов жители сел и активисты трех школ третьего возраста «Рябинушка», «Затейницы» и «Гармония». Совместно пенсионеры устроили замечательные концерты, пенсионеры показали шуточные сценки, танцевали и пели новогодние песни.

Добавить комментарий