Володарские «серебряные волонтеры» дарят новогоднюю сказку

Принято считать, что Новый год – семейный праздник, но, к сожалению, не каждый может встретить его дома в окружении родных и близких. Нет такой возможности и у людей, проживающих в домах престарелых. Удивительно, но пожилые, словно маленькие дети, ждут Нового года, радуются новогодним подаркам и верят, что произойдет чудо…
Так на кануне Нового года серебряные волонтеры Володарского района посетили отделение временного и постоянного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Каждый из проживающих отделения оказался в трудной жизненной ситуации. Теплоту и заботу им дарят, не только работники отделения и медики, а теперь и пенсионеры, объединившиеся в театральный коллектив под названием «Бабушкины сказки». Волонтеры – участники театральной студии подготовили для проживающих новогоднюю сказку с любимыми героями Дедом Морозом, Снегурочкой, Бабой Ягой и другими персонажами. Всем артистам театральной студии — за 60. А исполнительница одной из главных ролей скоро отметит 75 юбилей.
Но они невероятно активные, инициативные, талантливые и озорные. Сказочное действо пришлось по душе всем присутствующим. Старики смеялись, аплодировали и пели песни вместе с героями современной сказки.

Добавить комментарий