В Володарском районе прошло мероприятие «Мы в ответе за свое здоровье»

Сегодня специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района организовали встречу девочек, находящихся на социальном обслуживании отделения, с заведующей акушерско-гинекологическим отделением Володарской ЦРБ.
Целью мероприятия стало воспитание гигиенической и духовной культуры у девочек-подростков, а также обучение навыкам, способствующим сохранению и укреплению репродуктивного здоровья.
Врач доступно рассказала о физиологических изменениях, происходящих в организме у девушки в подростковом возрасте, об основных этапах полового созревания. В ходе беседы подросткам были даны рекомендации по гигиене тела, одежды, питания, раскрывались проблемы при попустительском отношении к своему здоровью. Врач акцентировала внимание девочек на важности своевременного медицинского осмотра у гинеколога с целью выявления различных заболеваний на ранних стадиях. Внимание слушательниц заострялось на главных духовных ценностях человека во взаимоотношениях противоположных полов – уважении и любви.
Участницы встречи поблагодарили женского доктора за интересную и доверительную беседу.

Добавить комментарий