«Мастерская Деда Мороза»

В отделении культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов Володарского района в преддверии новогодних праздников открылась «Мастерская Деда Мороза». Предновогодние дни – это время радостных переживаний и хлопот. Каждому хочется вручить новогодние подарки своим знакомым и близким, и чтобы они были оригинальными и недорогими. Именно поэтому «Мастерская Деда Мороза» стала такой популярной. На занятиях под руководством специалистов центра, пенсионеры — любители рукоделия своими руками создают новогодние сувениры в подарки своим близким.
Тема мастер-классов никогда не повторяется. На первых занятиях пенсионеры уже смастерили символ года «Мышку-норушку» из соленого теста и приступили к шитью мягких игрушек. Каждая поделка получилась, по-своему уникальна. Творческая мастерская набирает темпы производства волшебных сувениров. На очереди елочные игрушки и оригинальные елочки.
На занятиях пенсионеры заряжаются новогодним настроением, весело проводят время и мастерят оригинальные сувениры для подарка близким, без ущерба для бюджета.

Добавить комментарий