В Володарском районе стартовала профилактическая акция «Тонкий лед!»

Специалистами отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения, Володарский район проведен комплекс мероприятий «Тонкий лед» по безопасному нахождению детей вблизи замерзающих водоемов.

В средней школе с. Новинка состоялся урок безопасности с учащимся 7 классов с привлечением инспектора ОПДН ОМВД по Володарскому району, психолога медико-социальной помощи районной больницы и психолога отделения по работе с семьей и детьми. Гости рассказали ребятам  о мерах предосторожности и правилах поведения вблизи водоемов в период заморозков и о том, как правильно вести себя, если вы провалились в полынью. Ребята узнали об опасных местах на льду, о спасательных предметах и их предназначении, просмотрели и обсудили видеофильмы.

В рамках акции «Внимание!Тонкий лед!» специалисты распространили памятки и листовки «Осторожно! Тонкий лед» среди получателей социальных услуг. В них содержится информация о правилах поведения и спасения на льду, оказание первой медицинской помощи пострадавшему, а также чем опасен ранний и поздний лёд, каковы условия безопасного пребывания человека на льду, каковы основные правила поведения на льду, чем опасно попадание человека в ледяную воду и как вести себя в данной ситуации.

Данная акция продлится на протяжении всего зимнего периода, распространено около 40 листовок.

Добавить комментарий