В Володарском районе стартовала акция «Неделя добра», приуроченная к Международному дню инвалидов

Ежегодно 3 декабря во всём мире отмечается Международный день инвалидов. День сильных, устремлённых людей, понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она не была. День тех, кого не сломила судьба и определённые обстоятельства. В преддверии этого дня в Володарском районе проходят мероприятия с целью — обратить внимание всего общества в целом на проблемы людей-инвалидов, оказать поддержку, сделать так, чтобы люди почувствовали, что они не забыты, о них помнят и стараются сделать их жизнь более удобной и комфортной.

Социальные работники сел Марфино, Зеленга, Цветное, Б.Могой, Тишково, Винный, Сизый Бугор, Тумак приняли участие в акции «Неделя добра» по проведению благотворительных уборок в жилых помещениях и во дворах людей с ограниченными возможностями здоровья, находящихся на надомном социальном обслуживании, используя бригадный метод работы.

Подобные мероприятия заставляют нас всех задуматься над тем, что помогать нужно всем, кто просит и ждёт нашей помощи. Всем тем, кто обделён вниманием. И важно оказывать поддержку не только в этот день, а постоянно, пока есть силы и возможности.

Добавить комментарий