В Володарском районе проводят работу по профилактике подросткового суицида

Специалистами отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения, Володарский район были организованы  профилактические мероприятия, направленные  на предупреждение суицидального поведения несовершеннолетних.

С целью профилактики  кризисных состояний  и психологического неблагополучия проводилась  коррекционная работа – это классные часы и  тренинги  с учащимися школ, а также студентами Астраханского политехнического колледжа. Для участников были представлены видеофильмы и презентации, проведены  упражнения для коррекции и  снятия тревожности — «Я люблю тебя жизнь», «Коридор безопасности»,      направленные  на знакомства со своими психологическими особенностями, сильными и слабыми сторонами.
Ребята делились на команды, играли  дискуссировали о смысле жизни.

Для родителей подростков  были разработаны  буклеты и листовки по данной тематике, даны рекомендации, как заметить надвигающейся суицид, что делать им, если у ребенка замечены признаки суицидального поведения.

Мероприятия были достаточно позитивными, интересными, для ребят по максимуму была доведена информация о том, что жизнь надо любить, ценить каждую минуту, радоваться жизни и каждому дню.

Всего было охвачено более 70 несовершеннолетних.

Добавить комментарий