В Володарском районе прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню матери

В рамках Комплекса мер Астраханской области «С законом в мире» сегодня в отделении по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района прошло мероприятие школы ответственного родительства, посвященное  Дню Матери.

Конкурсно-игровую  программу  «Дочки-матери» подготовили и провели подростки, состоящие на социальном обслуживании отделения. Ребята  со своими мамами дружно участвовали в весёлых конкурсах, отгадывали загадки и отвечали на шуточные вопросы викторины.  Самые юные получатели услуг прочитали проникновенные стихотворения о маме. Дети с мамами складывали пословицы и поговорки о маме, разбирали разные крупы по тарелкам, придумывали оригинальные наряды. Но чтобы им было интереснее, они соревновались на время.

В течение всей игровой программы звучали самые добрые, нежные слова о мамах от воспитанников и артистов Районного Центра культуры. Они порадовали всех гостей своими яркими вокальными номерами «Мамино сердце», «Старый клен», «Алые паруса».

В завершение мероприятия дети подарили мамам подарки, сделанные своими руками.

Добавить комментарий