Юные астраханцы Володарского района приняли участие в увлекательной квест-игре в Астраханском Кремле

В рамках Комплекса мер Астраханской области «С законом в мире» специалистами отделения по работе с семьями по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарский район была организована поездка в Астраханский Кремль на квест-игру «Загадки Древнего Кремля» для ребят военно-патриотического отряда «Юные астраханцы».

Участникам был представлен маршрут по территории Астраханского кремля с обозначением мест, где были запрятаны свитки с загадками, вопросами и изображениями, отражающими историю главной достопримечательности города и области.

Старт игры был дан у Пречистенских ворот – являющихся сегодня главным входом в старинную волжскую крепость. Идея заключалась в том, чтобы за имеющееся у ребят время максимально просто и информативно рассказать об истории этого уникального архитектурного и духовного символа юга России, а также проверить багаж знаний, которым они уже обладают.

Квест-игра «Загадки Древнего Кремля» вызвало большой интерес у ребят. Очень понравились загадки, которые были спрятаны в самых удивительных местах на территории кремля: в стенах, воротах, беседках, среди деревьев и под камнями. Это было не только увлекательно, но и очень познавательно.

В финале мероприятия участники добрались до заветного клада, который был запрятан в том месте, где некогда были водяные или, как их еще называли, тайные ворота. Здесь для них был приготовлен  памятный подарок в виде старинной грамоты.

Добавить комментарий