В Володарском районе проходят занятия в «Школах безопасности для пенсионеров»

В Володарском районе в рамках работы школы третьего возраста «Рябинушка» стартовал курс занятий проекта «Школа безопасности». Как отмечают организаторы, в отношении пожилых людей довольно часто совершаются разного рода мошенничества. Пенсионеры зачастую доверчивы и беззащитны. Аферисты используют их правовую неграмотность и играют на чувстве жалости. С целью предупреждения совершения подобного рода преступлений специалисты комплексного центра Володарского района будут проводить разъяснительные занятия для пожилых людей с участием работников банков, правоохранительных органов, пожарных служб медиков, юристов.
Участников школы планируется обучать способам противодействия мошенничеству, правилам пожарной и электробезопасности, основам здорового образа жизни, а также юридической грамотности и основам финансовой грамотности. Так, первое занятие курса было посвящено теме «Мошенничество. Как не стать жертвой аферистов» и «Финансовая безопасность». Специалисты рассказали пенсионерам на конкретных примерах о разных схемах обмана, которые совершаются на территории области.
Отметим, что в целях предотвращения подобных случаев сотрудники центра проводят ряд профилактических мероприятии по разным направлениям.

Добавить комментарий