В Володарском районе агентство «Вектор» знакомит ребят с миром профессий

В рамках реализации Комплекса мер Астраханской области «С законом в мире!»  агентство досуговой и трудовой деятельности «Вектор» организовало для подростков профориентационное   мероприятие «Марафон профессий». Цель мероприятия — расширение кругозора учащихся о многообразии мира профессий для дальнейшего осознанного профессионального выбора.

Профконсультант Центра занятости населения предложил упражнения, с помощью которых ребята учились  работать в команде, ставить цели и принимать решения. Дети с интересом отгадывали загадки, узнавали профессию по описанию, разгадывали анаграммы.

Специалист отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района познакомил ребят с деятельностью представителей некоторых профессий и провел увлекательную игру «Угадай кто я», цель которой в шутливой форме повысить у игроков способность соотносить внешние характеристики и образы людей с различными профессиями, расширить знания о профессиях, помочь будущему выпускнику расширить кругозор в этой области. Ребятам при помощи жестов и пантомимы нужно было изобразить профессию, а остальным отгадать.

В заключении участники агентства просмотрели видеоролик о популярных профессиях.

Добавить комментарий