В Володарском районе подвели итоги летних каникул

«Как я провел летние каникулы» — самая популярная тема школьных сочинений в начале учебного года. Для ребят, состоящих на социальном обслуживании в отделении по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживании населении,  не составит труда написать свои сочинения на эту тему. В этом году для них специалисты отделения подготовили интересную программу.  На базе отделения все лето работал подростковый клуб «Свободный разговор», участниками которого стали  20 подростков. Они учились выслушивать друг друга, выражать и отстаивать свое мнение, критиковать и принимать критику, сотрудничать и работать в команде. Параллельно велась работа и в  кружке  «Сундучок затей» — 10 девочек научились своими руками  создавать различные куклы, узнали об истории и  значении кукол в народной  культуре.  На практических занятиях девочки научились определять виды ткани и выполнять ручные швы.

Чтобы досуг был более полезным и увлекательным, особое внимание специалисты уделяли  организации экскурсий, стараясь сделать интересными и познавательными для детей всех возрастов. Еще в мае был составлен план посещения музеев и выставок.  В течение всего  лета ребята посетили  музеи города Астрахани, «Фестиваль роботов», познакомились с технологиями будущего в Центре перспективных  технологий, а еще научились играть в боулинг и проходить квест. Кроме этого ребята посещали кинотеатр «Иллюзион»  и ТЮЗ.

Родители ребят отметили, что проводимые мероприятия положительно сказались на поведении детей. Массу положительных впечатлений и новых друзей обрели подростки в дни летних каникул, надеемся, что они сохранят их надолго.

Добавить комментарий