Туристический слет «Тропою туриста» в Володарском районе

Сегодня на территории села Тумак Володарского района, прошел туристический слет среди участников школ третьего возраста «Тропой туриста». Спортивный праздник прошел в рамках реализации плана мероприятий к Году Здоровья. Главная цель мероприятия – вовлечение неработающих пенсионеров в спортивно – оздоровительную деятельность.
В слете приняли участие более 50 пенсионеров из 6 сел Володарского района. Участников слета тепло приветствовали гости праздника, представитель министерства социального развития и труда Людмила Владимировна Иноземцева и глава МО «Тумакский сельсовет» Мулдашев Кибадулла Абуевич. Туристический слет состоял из нескольких конкурсов – визитная карточка, туристическая эстафета, обустройство лагеря, конкурс на лучшую уху и конечно конкурс походной песни. Все участники смогли показать не только высокий уровень знаний и умений в области разнообразных форм современного туризма, но и встретились с друзьями и поделились опытом.
Победителем турслета стала команда «Новая волна» из села Новинка. Все команды были награждены дипломами и памятными подарками. Но главным итогом явилось отличное настроение участников и гостей турслета, навеяно хорошей погодой, пестрыми красками уходящего лета , общением со старыми друзьями и боевым спортивным настроем.

Добавить комментарий