В Володарском районе участники патриотического отряда «Юные астраханцы» приняли участие в велопробеге, посвященному началу учебного года

Сегодня в рамках Комплекса мер Астраханской области «С законом в мире» специалисты отделения по работе  с семьей и детьми провели велопробег с  участниками военно-патриотического отряда «Юные астраханцы». Ребята перед началом движения  повторили правила дорожной безопасности и надели экипировку велосипедиста: шлем, наколенники и налокотники.

По маршруту следования юные велосипедисты продемонстрировали свои навыки управления велосипедом, они выполняли упражнения: «змейка», езда по кругу и «S-образная дорожка». Дети показали свое умение и ловкость в езде на велосипеде, выносливость и стремление к победе. Может для кого-то из них это первая ступень к будущим спортивным достижениям. Велопробег прошел под общим девизом  «Юному  поколению – здоровое будущее».

«Сегодня мы принимаем участие в велопробеге вместе с сестрой, — рассказала участница отряда.  — Это  мероприятие –  повод задуматься об  укреплении своего здоровья. Мы рады, что наш отряд является инициатором таких мероприятий. С удовольствием примем участие и в следующем велопробеге».

 

Добавить комментарий