Дети посетили фестиваль роботов в Астрахани

Специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района провели экскурсию для детей, состоящих на социальном обслуживании, на фестиваль роботов в ТРЦ «Алимпик» в г. Астрахани.

На фестивале, экспозиции  которой были разработки со всего мира, были представлены французский робот-обаяшка Ритти, реалистичный робот-паук из книги рекордов Гиннеса, робот-танцор из последнего поколения умных роботов и еще десятки технологий на грани фантастики. “Умную технику” дети смогли не только увидеть, но и прикоснуться и пообщаться с ней. Впервые ребята смогли поиграть в прятки с квадрокоптерами, а также удивиться выступлению цирка-роботов: роботы садились на шпагат и даже вставали на голову. Роботы Фестиваля копировали эмоции человека, разговаривали и жестикулировали как люди, свободно перемещались в пространстве. Посетители фестиваля познакомились с робо-девушкой Кики и ее молодым человеком Рики, поболтали с мускулистым Виталием — андроидом из последнего поколения умных роботов. Голограммы парили прямо в воздухе!

Помимо  самих  роботов  на  фестивале  ребята увидели много других  чудес: восемь  отдельных  площадок, на которых  были представлены интерактивные технологии  виртуальной и смешанной  реальности.   Фестиваль показал детям  неограниченные возможности  человеческой мысли.

«Мы в первый раз здесь, посмотрели, и все, из того, что увидели, в  восторге  от этой выставки!» — отметил участник поездки.

Добавить комментарий