Володарские пенсионеры приняли участие в областном фестивале народного творчества пожилых людей «Души серебряные струны»

Володарские пенсионеры приняли участие в областном фестивале народного творчества пожилых людей «Души серебряные струны». Фестиваль —  долгожданное событие для пенсионеров, «обучающихся» в школах третьего возраста районов Астрахани и области. К этому событию участники школы третьего возраста готовились заранее, подбирали мелодию, искали интересный образ, разучивал танец, и сшили костюмы. Все участники фестиваля и солисты, и вокальные и танцевальные коллективы тщательно готовились к «отчётному» концерту, кастинг прошли лучшие из лучших.
По традиции перед началом развернулась выставка декоративно-прикладного творчества. Зрители увидели вышитые и написанные масляными красками картины, вязаные игрушки, изделия из холодного фарфора и многие другие работы. Их авторы — пенсионеры, большинство из которых занялись рукоделием на заслуженном отдыхе. Помогли и творческие студии, и интернет.
Тем временем на сцену выходили артисты элегантного возраста, которых сложно назвать непрофессионалами или любителями. Озорные народные песни, лирические композиции о любви, зажигательные хореографические номера стирали возрастные границы. Коллектив «Содружество» представил зрителю современный танец «Бабушки-заюшки», зажигательная мелодия, стильные образы и отточенные движения не оставили зрителей равнодушными.
«Вы покорили нас сегодня своим талантом. Спасибо вам за то удовольствие, которое вы доставили нам, зрителям! — открыл церемонию награждения почётный гость фестиваля и.о. председателя правительства Астраханской области Александр Шарыкин. — Этот зал на 600 мест для вас слишком мал. Вас должны видеть не только близкие, но и жители всей Астрахани, области и люди далеко за её пределами». Пожелав новых творческих достижений, вице-губернатор вручил участникам дипломы и памятные подарки.
После концерта артисты не спешили расходиться — хотелось сделать снимки на память и пожелать друг другу встретиться на сцене в следующем году уже с новой программой, но в том же составе.

Добавить комментарий