Володарские пенсионеры посетили Астраханский кремль

В рамках проекта «Социальный туризм» володарские пенсионеры совершили экскурсию в Астраханский кремль. Астраханский Кремль – это целый ансамбль памятников, включающий в себя 22 объекта. Каждый из них достоин внимания.
Протяжённость стен Кремля – 1487 метров. Высота стен – от 3 до 8 метров, толщина – от 5 до 12 метров. Строение включает в себя 8 башен, 7 из которых сохранились на сегодняшний день. Как музей Кремль открыли в 1974 году. Стены, башни и внутренние постройки были отреставрированы, Кремлю присвоили статус заповедника. Пенсионеры, не только любовались архитектурой комплекса, но посетили этнографический музей в Цейхгаузе. В ходе обзорной экскурсии пенсионеры узнали много интересного о башнях кремля, его красивейших храмах, а также о людях, оставивших след в его истории.
Пожилые володарцы, были покорены красотой и величием колокольней Кремля и ансамблем восхитительных памятников древнерусской архитектуры – церковными постройками. Такие поездки помогают пожилым людям прикоснуться к истории родного города, восхититься его красотой, расширить кругозор и зарядиться положительными эмоциями. 

 

Добавить комментарий