В Володарском районе специалисты проводят антинаркотические мероприятия

В рамках VIII Всероссийской акции «Добровольцы — детям!» специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района организовали  мероприятие «Нет наркотикам!», приуроченной к Международному дню борьбы с наркоманией, среди студентов Астраханского государственного политехнического колледжа.  Цель мероприятия —  профилактика наркомании и повышения эффективности работы по предупреждению и пресечению правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, профилактика асоциальных явлений и пропаганда здорового образа жизни

Психолог отделения по работе с семьей и детьми предложила студентам принять участие в психологических упражнениях «Ассоциации», «Запрет». Специалист помог ребятам осознать проблему наркотической зависимости и выработать у них навыки защитного поведения.

Психолог медико-социальной службы районной больницы провел с присутствующими занятие с элементами тренинга «Умей сказать НЕТ». В процессе  студенты знакомились с различными видами давления и отрабатывали навыки уверенного отказа.

О пагубном влиянии наркотиков на здоровье молодых людей, о последствиях употребления запрещенных средств и что необходимо делать, чтобы не попасть в сети наркомании рассказал специалист районного центра культуры.  После студенты высказали своё мнение и взгляд на эту проблему.

Все выступавшие призвали молодежь объединиться в борьбе против страшного социального явления.

Добавить комментарий