В Володарском районе проходит профилактическая операция «Безопасное лето-2019»

В рамках профилактической операции «Безопасное лето-2019» специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарский район выехали  в села Зеленга, Маково и Тумак. Основная цель выезда– организация стабильного доступа к социальным  услугам, нуждающимся в них  семьям с детьми, проживающих в сельских поселениях района.

В ходе работы  специалисты провели беседы с родителями об ответственности за жизнь и здоровье детей, профилактике несчастных случаев, безопасности на водных объектах, недопущению оставления детей без присмотра, безопасном поведении несовершеннолетних в дни школьных каникул, пожарной безопасности. Семьям и специалистам сельских администраций были вручены памятки для родителей: «Безопасное лето!».

На протяжении всех летних каникул запланирован ряд мероприятий: занятия в «Школе ответственного родительства» с привлечением сотрудников МЧС и ПДН, беседы с подростками о правилах безопасности в летний период и распространение информационных буклетов и листовок «Открытое окно», «Осторожно — клещи», «Правила поведения на воде»  и т.д.

Добавить комментарий