В Володарском районе провели акцию «Осторожно, мошенники!»

В отношении пожилых людей довольно часто совершаются разного рода мошенничества. Они наиболее доверчивы и беззащитны. Аферисты используют правовую неграмотность и играют на чувстве жалости.

В целях предупреждения преступлений в отношении жителей Володарского района, социально незащищенных категорий населения, в первую очередь, пожилых людей, пенсионеров, в комплексном центре проводится ряд мероприятий.

Социальные работники провели профилактическое мероприятие на дому. В беседе социальные работники акцентировали внимание участников на участившиеся случаи мошенничества в отношении пожилых людей. Рассказали об основных мошеннических схемах и способов защиты от них. Получателям социальных услуг социальные работники раздали  информационные листовки, где прописаны правила реагирования на попытку вовлечения в мошенничество и контактные номера телефонов  экстренных служб.

В школах безопасности для пожилых людей и инвалидов  специалисты комплексного центра рассказали пенсионерам на конкретных примерах о разных схемах обмана, которые совершаются на территории области. С каждым днем злоумышленники придумывают все новые и новые схемы обмана законопослушных граждан. Единственный действенный метод противостояния граждан мошенникам – бдительность.

В ходе акции охвачено более 200 получателей социальных услуг. Данная акция проводится в учреждении ежеквартально.

Добавить комментарий