В Володарском районе отметили День России

Сегодня День России приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее России. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. В эти дни по всей России проходят множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители стран всех возрастов. Так и в отделениях  комплексного центра Володарского района в преддверии праздника, для обслуживаемых пенсионеров и детей проведен ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня России.

В отделениях временного, постоянного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов с. Тумак и с. Зеленга  работники сельской библиотеки подготовили литературно-музыкальный час «Русь моя, Россия, дом, земля и мать!». В ходе мероприятия пожилые люди и инвалиды познакомились с историей этого праздника, с интересной наглядной информацией о символах Российской Федерации: флаге, гимне, гербе, приняли участие в исторической викторине, в конкурсе-станции, просмотрели видеопрезентацию, где прозвучали новые песни о России в исполнении детей, прочитаны стихи К.Симонова, С.Есенина, М.Цветаевой, Э.Асадова, Н.Рубцова в исполнении известных актёров.

В рамках акции «Добровольцы детям» в отделении  по работе с семьей и детьми прошла акция «Моя Россия». Специалисты провели мастер-класс по изготовлению цветов из гофрированной бумаги в цветовой гамме нашего флага. Дети рассуждали о том, что для них значит Родина, вспоминали пословицы и поговорки,  узнали о государственных символах и вместе спели гимн России.

В отделении культурно-досуговой деятельности  специалисты центра совместно с библиотекой подготовили для обслуживаемых  тематический час об истории праздника «Уголок России отчий дом».  Для пенсионеров были подготовлены краткий экскурс по истории России и о государственных символах Российской Федерации, а также интеллектуальная викторина. В ходе мероприятия звучали самые теплые и искренние слова о нашей Родине, о народе, который любит и гордится своей страной. А также звучали патриотические стихи и песни о России.

 

 

 




Добавить комментарий