Очередное занятие в рамках проекта «Школа безопасности» для участников школы третьего возраста «Рябинушка»

Сегодня специалисты комплексного центра в рамках проекта «Школа безопасности» для участников школы третьего возраста «Рябинушка» села Большой Могой организовали и провели беседу «Как правильно приготовить прохладительные напитки летом».
Летний период для пожилых людей всегда был проблемным. В ходе проведения занятий для пенсионеров были обговорены простые, но в то же время важные для здоровья вопросы. Пришли к выводу, что нет необходимости носить плотную одежду, можно долговременно находится на свежем воздухе, питаться разнообразно, употребляя в пищу свежие овощи и фрукты.
«Основная работа моя – это внуки и огород», — поделилась одна из пенсионерок во время разговора. Дискуссия была долгая. В конце концов пришли к единому мнению. Возможность проводить подолгу день на даче, наряду с посильными работами по уходу за садом и огородом, положительно влияют на суставы, повышают настроение и общий тонус пожилых людей. Однако, обманчивое ощущение, что болезни отступили, отказ от прохлады, отдыха, воды, может привести к больничной койке.
Рекомендации специалистов не останутся без внимания, такие советы, как контроль питьевого режима, избегая при этом сладкие напитки, потребление нехолодных напитков. Вода с лимонным соком, зеленый чай, морс, несладкий компот, минеральная вода без газа и другие всегда доступны для любого из нас.

Добавить комментарий