Юные читатели Володарского района приняли участие в общероссийской акции «Читаем Пушкина вместе»

В рамках VIII Всероссийской акции «Добровольцы-детям» в Пушкинский день России, 6 июня, специалисты отделения по работе  с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района вместе с ребятами отправились в мультимедийное путешествие «В гости к сказкам Пушкина».

Специалисты Центральной детской библиотеки познакомили гостей праздника с биографией Пушкина. Яркие иллюстрации наглядно представляли красочные сюжеты произведений. Дети вспоминали названия любимых сказок, окончания из предложенных отрывков произведений,  смотрели мультфильм  и с удовольствием отвечали на вопросы викторины. В этот день в библиотеке прозвучали волшебные строки из произведений: сказки «О царе Салтане», «О золотом петушке», «О рыбаке и рыбке», «Сказка о попе и работнике его Балде», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».

Среди огромного количества книг, каждый из ребят нашел для себя самые интересные и захватывающие литературные шедевры любимого поэта. Юных читателей объединила любовь к поэзии и признание таланта самого знаменитого поэта России.

Добавить комментарий