В Володарском районе состоялось открытие летних клубов для детей

На период летних каникул в отделении по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района открылись клубы для детей: психологические тренинги для подростков «Добьемся успеха» и серия мастер-классов «Сундучок затей».

Сегодня состоялось первое открытое занятие «Ура! Каникулы!», посвященное празднику Международному дню защиты детей. Ребята отправились в увлекательное путешествие на большом воздушном шаре по странам и континентам нашей планеты. Франция встретила путешественников интересной игрой «Угадай аромат». В Англии ребята погрузились в атмосферу часа-пик и стали пассажирами знаменитых лондонских автобусов. Страна древних инков Перу предложила детям разгадать зашифрованные письмена. Далее, переместившись на удивительный континент Австралия, участники путешествия стали кладоискателями пиратских сокровищ. А полная тайн Антарктида задала ребятам забавные загадки из мира животных.

В ходе мероприятия ребята смогли познакомиться друг с другом и со специалистами, которые в течение летних каникул будут проводить интересные занятия и мастер-классы.

 

Добавить комментарий