В Володарском районе ведется работа по социализации детей-инвалидов

 Сегодня в Доме офицеров Каспийской флотилии состоялся Гала-концерт IV регионального конкурса – фестиваля для детей и молодежи с ограниченными возможностями «Поверь в себя» при поддержке общественной организации инвалидов «Преодоление», общественной организации «Лига Дизайнеров», молодежного волонтерского движения, предпринимателей, депутатов, творческих инициатив.. Цель – выявление и всесторонняя поддержка талантливых и перспективных детей и молодежи с ограниченными возможностями в области культуры и искусства. Конкурсанты со всей области смогли реализовать свои таланты в хореографическом и вокальном искусстве, декоративно-прикладном творчестве, живописи, художественном и авторском слове.

Получатель социальных услуг отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района принял участие в номинации конкурса «Декоративно-прикладное творчество» (сувенирная игрушка) и стал лауреатом II степени. Совместно со специалистом отделения Аркадий  изготовил интерьерную куклу из джута «Девица-краса».

Это не первое участие в подобных конкурсах. Весной Аркадий принимал участие в межрегиональном конкурсе декоративно-прикладного творчества «Подарок маме», совместно со специалистом отделения он изготовил оригинальную поделку из соленого теста и занял первое место.

Добавить комментарий