В Володарском районе продолжаются выезды мобильной бригады «Здоровая семья»

В Володарском районе состоялся очередной выезд межведомственной мобильной бригады «Здоровая семья» по профилактике социального сиротства и семейного неблагополучия. Основная цель мобильной бригады — обеспечение доступности, оперативности и адресности социальной помощи семьям, находящихся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации.

В состав мобильной бригады вошли заведующий сектора по работе с семьей и детьми Центра социальной поддержки населения, заведующий отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения, социальный работник Володарской районной больницы, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД по Володарскому району. Такая форма работы позволяет оказать своевременную и квалифицированную помощь различных видов: социально-педагогическую, психологическую, диагностическую, социально–реабилитационную. Специалисты мобильной бригады посетили 5 населенных пунктов.

Специалисты обследовали жилищно-бытовые условия, провели беседы о здоровом образе жизни, о необходимости соблюдения санитарно-гигиенических норм и об ответственности за исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей, о безопасности в летний период.

По итогам выезда помощь и консультацию специалистов мобильной бригады получили 15 семей, в которой воспитываются 34 ребенка.

Добавить комментарий