Пенсионеры Володарского района победители в номинации «За лучшее исполнение национального танца Астраханской области»

В концертном зале Дома офицеров в седьмой раз состоялся конкурс танцевального мастерства для людей старшего поколения «Этот танец за мной». Мероприятие проводится ежегодно и приурочено к Международному дню танца. В этом году хореографические соревнования собрали десять команд пожилых танцоров, представляющих районы города и области. Количество участников достигло 100 человек. Все пенсионеры — посетители хореографических студий, которые работают при социальных учреждениях обслуживания населения в рамках проекта «Школа третьего возраста». В том числе и активисты школы третьего возраста Володарского района танцевальный коллектив «Содружество».
Володарские пенсионеры принимают участие в конкурсе пятый год, они с удовольствием готовятся, репетируют, самостоятельно подбирают мелодии, шьют костюмы. Пожилые артисты вели хореографическую борьбу в двух номинациях — «Танцы народов мира» и «Современный танец». Два десятка номеров — каждый коллектив выходил на сцену дважды — оценивало строгое компетентное жюри. Заслуженные работники культуры России, вошедшие в его состав, обращали внимание не только на технику танца, но и костюмы, синхронность в движениях, артистичность и построение рисунка. Жюри выявили победителей в каждой номинации, все участники были отмечены памятными грамотами и подарками. Коллектив Володарского района «Содружество» награждён дипломом в номинации «За лучшее исполнение национального танца Астраханской области». Красивая музыка, зажигательный ритм танцевальных мелодий, искрящиеся радостью лица участников — все это создавало позитивный настрой. Удовольствие от мероприятия получили не только участники команд, но и все присутствующие в зале.
«Вы — большие оригиналы! С каждым годом вы не только повышаете технический уровень выступления, растёт ваша любовь к танцу в целом», — отметила член жюри известный астраханский хореограф Наталья Киндякова.

 

  

Добавить комментарий