Юные астраханцы Володарского района проводят патриотическую акцию «Здесь живет ветеран»

День Победы в Великой Отечественной войне – это праздник, который греет сердце каждого. Для молодого поколения эти майские дни – героические страницы истории нашей Родины. Несмотря на то, что прошло  74 года со дня окончания войны, память о ней жива в сердцах ветеранов, тружеников тыла, детей, внуков, правнуков.

В рамках реализации Комплекса мер Астраханской области «С законом в мире» специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района организовали с участниками военно-патриотического отряда «Юные астраханцы» акцию «Здесь живет ветеран». Основная цель акции заключается в привлечении внимания детей и подростков к проблеме сохранения памяти о людях и событиях Великой Отечественной войны, развитии интереса к историческому прошлому нашей страны, родного поселка, воспитании чувства патриотизма и гражданственности.

В ходе акции юные астраханцы посетили на дому ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны, вдов, тружеников тыла. Ветераны поделились  своими воспоминаниями о той страшной войне, которая унесла жизни многих солдат навсегда. У ребят появилась возможность узнать о суровой правде тех нелегких дней, об историческом опыте стойкости и беззаветного служения Родине на примере героизма простых людей. Дети в свою очередь  приготовили ветеранам стихи и песни о войне, подарили памятные открытки.

Ребята рады возможности пообщаться с очевидцами тех героических дней, а ветераны рады, что о них помнят и чтят. И еще данная акция – это замечательный повод признаться в любви к своей стране и ее солдатам.

Добавить комментарий