В Володарском районе продолжаются противопожарные рейды

Специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района по совместно разработанному графику с сотрудниками МЧС продолжают профилактические  рейды, направленные на предупреждение возникновения пожаров в жилом секторе и гибели людей. Цель рейда – провести среди подопечных отделения беседы по пожарной безопасности с информацией о последствиях, к которым может привести неисправная электропроводка или самодельный обогревательный прибор.

В ходе рейда было охвачено 15 семей. Были проверены, в каких условиях проживают несовершеннолетние дети, в каком состоянии находится электропроводка в жилых помещениях, правильность эксплуатации газовых и электрических приборов, обеспечение пожарной безопасности при эксплуатации печей. После беседы сотрудник ФГКУ «3 отряд ФПС по Астраханской области» вручал листовки, в которых подробно изложены правила пожарной безопасности, а также номера телефонов, по которым можно сообщить о случившейся беде и получить незамедлительную помощь.

«Мы будем продолжать такие рейды, каждый раз напоминая жителям о правилах пожарной безопасности. Главная задача данных мероприятий – профилактика возникновения пожаров в дальнейшем. В зоне особого внимания – люди «группы риска». Как правило, причиной возгорания является неосторожное обращение с огнём. Будем надеяться, что наша работа даст положительный результат, а выявленные нарушения будут устранены. Ведь во многом безопасность жителей зависит от них самих», — отметил сотрудник МЧС-Руслан Бердалиев.

Добавить комментарий