Участники военно-патриотического отряда «Юные астраханцы» посетили Дом офицеров Каспийской флотилии

В рамках реализации  Комплекса мер Астраханской области «С законом в мире» специалистами отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района была организована экскурсия для участников военно-патриотического отряда «Юные астраханцы» в Дом офицеров Краснознаменной Каспийской флотилии.

Ребята познакомились с одним из красивейших  культурных учреждений областного центра. Великолепием и разнообразием тропических растений, птиц и аквариумных рыб их встретил  зимний сад.

На втором этаже ребята посетили  музей истории и боевой славы Каспийской флотилии. В экспозиционных залах собран большой натурный и военно-исторический материал   истории Каспийской флотилии. Юные астраханцы узнали много нового и познавательного об истории Российского флота,  а также о новейших кораблях, стоящих на вооружении.

Кроме этого большой интерес вызвала экспозиция, посвященная Великой Отечественной войне. Подборка уникальных  фронтовых   фотографий, подлинных документов и предметов экипировки удостоились особого внимания участников отряда.

Добавить комментарий