В поселке Володарский прошел районный чемпионат компьютерной грамотности среди пенсионеров «Все в сеть! 2019»

В Володарском районе важным событием стало проведение районного чемпионата по компьютерной грамотности среди пенсионеров «Все в сеть!2019». Организовали и провели чемпионат специалисты комплексного центра при взаимодействии с библиотекой района. Целью конкурса является популяризация использования современных интернет – ресурсов, в том числе портала государственных услуг для успешной социальной адаптации в обществе и повышения качества жизни.
Заявки на участие в состязании на знание компьютера подали 5 представительниц старшего поколения из поселка и сел Володарского района. Мероприятие прошло в праздничной атмосфере под девизом: «Век живи – век учись!». Конкурс, который проходил в течение часа, включал в себя как теоретическую, так и практическую части. Участники конкурса должны были выполнить тестовые задания, показать умение работать в текстовом редакторе Word, с интернетом и электронной почтой. Пенсионеры воспринимают участие в конкурс не только как развлечение, но и как возможность узнать что-то новое, полезное, разобраться самостоятельно с новыми программами, закрепить знания, полученные во время обучения на компьютерных курсах. Все конкурсанты с увлечением и интересом выполняли задания конкурса.
По итогам конкурса всем были вручены дипломы участников районного чемпионата. А I место жюри единодушно присвоило Досимовой Кулсин Утегеновне, жительнице села Сизый Бугор, которая и будет представлять Володарский район на областном этапе конкурса по компьютерной грамотности.

 

 

 

Добавить комментарий