Возраст спорту не помеха!

 

По мнению володарских пенсионеров, надёжный путь к активному долголетию – это занятия спортом, знания о правильном питании, а также позитивный настрой. Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района, развивая это направление, привлекают пожилых людей к активной жизни и организуют различные мероприятия.

Так в рамках реализации плана мероприятий к Году Здоровья в Астраханской области, в володарских школах третьего возраста прошли спортивные мероприятия и беседы обучающие ЗОЖ. В селе Сизый бугор специалисты комплексного центра подготовили и провели «Веселые старты» для обслуживаемых пенсионеров.   Все участницы с достоинством и спортивным настроем принялись за соперничество. Испытания были не столько на скорость, сколько на внимание и слаженность.  Спортивные состязания подразделялись на пять видов, в которых пенсионеры-активисты могли показать свои личные достижения и работу в команде.        В селе Зеленга специалисты провели занятие, обучающее ЗОЖ «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!». Для участников школы третьего возраста  были  подготовлены рекомендации и советы по укреплению здоровья, а также проведена эстафета. В двух школах для пенсионеров  поселка Володарский  активно проходят занятия  в спортивных кружках «Скандинавская ходьба» и «Фитнес для пожилых».

«Пенсия – это не тот возраст, когда нужно сидеть дома и смотреть телевизор, — считает Мария Семиненкова, — это время для активного образа жизни. Именно поэтому 3 года назад я вступила в ряды активистов  школ для пенсионеров Володарского района».

Добавить комментарий