В Володарском районе прошло занятие в «Клубе начинающего карьериста»

В рамках реализации Комплекса мер Астраханской области «С законом в мире»  агентство досуговой и трудовой деятельности «Вектор» Володарского района провело интерактивное занятие «Клуб начинающего карьериста». Профориентационное мероприятие проводилось с целью повышения мотивации подростков к осознанному построению и реализации профессиональной карьеры и информирования о требованиях современного рынка труда.

Профконсультантом Центра занятости населения были проведена викторина «Синонимы». Дети с удовольствием принимали участие в дискуссиях: «Что я хочу от своей работы», «Профессиональное самоотношение» и т.д. Участники клуба познакомились с востребованными профессиями из продемонстрированного видеоролика.

В свою очередь, психолог отделения по работе с семьей и детьми провел ролевую игру «Находчивость» и упражнение «Символ моего дела», где ребята создавали символы своего будущего профессионального дела.

«Дорогие ребята, профессий в мире очень много — интересных, ярких, увлекательных, но, знаете, не так уж важно, какую из них выберете вы, самое важное, чтобы этот выбор был сделан правильно»,  — пожелала детям в конце встречи  профконсультант  Наукенова Альфия.

Добавить комментарий