«Шляпный бал» для пенсионеров Володарского района

В Володарском комплексном центре социального обслуживания населения впервые прошел «Шляпный бал», главными героями которого были участники школ третьего возраста из разных сел района. А это более ста пенсионеров. В соответствии с главным условием бала, все они были в разнообразных головных уборах. Многие участники выполнили шляпки своими руками и создали соответствующий образ. Дамы и кавалеры блистали в классических широкополых шляпах и цилиндрах. Можно было увидеть как соломенные, так и фетровые головные уборы.
В начале бала благодарственными письмами и памятными подарками отметили самых активных представителей старшего возраста. Ведущие в образе дамы и гусара, музыка 18-19 века, красиво оформленный зал — все это настраивало участников и гостей бала на романтичный лад. Участники школ готовились к этому мероприятию заранее: репетировали номера, шили костюмы, создавали образы, которые надолго запомнятся всем присутствующим. Любой бал открывается вальсом, и наш бал не стал исключением. Его открыли городские гости праздника участники танцевальной студии «Легкий шаг» центра «Содействие». Участники всех школ третьего возраста представляли свои наряды, дефилировали, отвечали на вопросы викторины, показали самые лучшие музыкальные номера. Специалисты центра представили для всех присутствующих интересное костюмированное дефиле шляп — «Шляпные истории». Но самым главным сюрпризом праздника стал конкурс на самую оригинальную шляпку «Сударыня Шляпка». Из шести кандидаток на звание «Сударыня Шляпка» импровизированное жюри, в состав которого вошли гости мероприятия, выбрали представительницу калининской школы пенсионеров Нурлиеву Клару Мустажаповну. Она создала оригинальную шляпку своими руками специально к шляпному балу.
Гости бала — представители министерства и общественных организации района поблагодарили участников и организаторов за проведение яркого мероприятия. «Шляпный Бал», без сомнения, запомнится его участникам надолго – красивый, масштабный, значимый праздник для людей, которые так много сделали для родного села и района и продолжают его славить, подавать пример молодым своей активной жизненной позицией», — высказалась председатель общественной палаты Володарского района Татьяна Брацкова.

Добавить комментарий