Юные астраханцы Володарского района подготовили праздничный концерт для пожилых людей

В рамках реализации Комплекса мер «С законом в мире»  участники военно-патриотического  отряда «Юные астраханцы» посетили отделение временного и постоянного пребывания пожилых в селе Зеленга с праздничным концертом «Согреем добротой сердца», организованный комплексным центром социального обслуживания населения Володарский район. Поход к пожилым людям помогает детям  добрее и трепетнее относится к бабушкам и дедушкам, к их возрасту, к их жизненному опыту, способствует сплочению детей и людей старшего возраста, воспитанию этической культуры. Они с огромным желанием готовились к выступлениям, отрабатывали номера, чтобы порадовать представителей преклонного возраста в селе Зеленга.

Жители и персонал ОВПП встретили гостей очень тепло. Дети подготовили стихи, песни, танцы, которые не оставили равнодушными ни одного из присутствующих. Участники мероприятия отнеслись к подготовке с чувством ответственности, старались донести до слушателя тепло своего сердца. Очень трогательно звучала песня «Отмените войну», а стихотворение «Голоса весны» подарило всем весеннее настроение. Никого не оставил равнодушным зажигательной индийский танец в исполнении маленькой подопечной отделения.

Пожилые люди платили тем же: подпевали им, аплодировали. В зале царила атмосфера взаимопонимания, каждый чувствовал себя частичкой единого целого. Дедушки и бабушки видели в этих детях своих внуков и правнуков, а они, в свою очередь, дарили теплоту и чистоту своей души. Это общение необходимо: оно помогает престарелым людям чувствовать себя нужными и не одинокими на этой земле.

Добавить комментарий