В Володарском районе проходят мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом

В преддверии Всемирного дня борьбы с туберкулезом специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарский район организовали встречу семей в рамках школы ответственного родительства Комплекса мер «С законом в мире».

В ходе занятия врач районной больницы провел профилактическую и ознакомительную беседу об опасности заражения туберкулёзом. Медицинский работник  напомнил родителям о необходимости прохождения своевременных медицинских осмотров с обязательным ежегодным проведением флюорографии. В ходе беседы родителями задавали вопросы о том, как обезопасить себя и детей от заражения, какие симптомы у заболевания.

В продолжении темы о здоровом образе жизни психолог отделения провел тренинговое занятие «Паровоз здоровья» . Родители познакомились с основными составляющими здоровья человека – физическое здоровье, социальное и психическое, и подобрали к каждой группе свои слова-ассоциации. Было отмечено, что эти 3 группы взаимосвязаны и каждая из них важна для комфортного положительного состояния организма.

В свою очередь родители поблагодарили организаторов за полученную информацию.

Добавить комментарий