В Володарском районе в мини – клубах на дому отметили Широкую Масленицу

Поздравление пожилых пенсионеров на дому в комплексном центре социального обслуживания населения стало доброй традицией. Многие ветераны — получатели социальных услуг в силу возраста и заболеваний не в состоянии присутствовать на праздничных мероприятиях. В населенных пунктах района социальные работники на Масленичной неделе организовали для своих подопечных мини-клубы на дому, в которых приняли участие более 20 пенсионеров.

Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения подготовили интересные сценарии, музыкальные номера, игры и конкурсы на тему «Масленица – блиноедка». Социальные работники в костюмах весёлых скоморох на импровизированной сцене вовлекали седовласых ветеранов в театрализованные  представления и хоровод. Веселая музыка и хорошо подготовленные  ведущие смогли  поднять настроение у присутствующих.

После игровой части все вместе отведали горячих блинов и разных сладких угощений. Пожилые люди с удовольствием общались друг с другом за чашкой чая, пели любимые песни, делились воспоминаниями.

«Домашние» клубы общения приносят большую пользу для пенсионеров: позволяют преодолеть одиночество и замкнутость.

 

 

 

Добавить комментарий